Schale aus Silber mit gewellten Faltenzügen, Alexander Sturm, Wien, nach Mai 1922
800-Silber, getrieben; runde Grundform mit gewellten Faltenzügen; Alters- und Gebrauchsspuren; am Mündungsrand außen gemarkt: Tukankopfpunze, Kleeblatt, 800, unterhalb 65243; Dm. 13,1 cm, H. 3,3 cm; Gewicht: 103,2 g. (SH)
19.06.2024 - 10:21
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 19.06.2024 - 10:21 |