Artur van Briggle, Vase 'Lorelei', Entwurf: 1902, spätere Ausführung: Colorado Springs, 1995
Keramik, heller Scherben; bläulich-türkisfarben verlaufend glasiert; berieben; unterhalb gemarkt: geritztes Firmensignet, geritzt van Briggle, Colo Sp 95 Z; H. 26,6 cm. (SH)
19.06.2024 - 10:22
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 19.06.2024 - 10:22 |