Paar imposante Barock- Eckschränke,
18. Jh. und später, nussfurn. Hart- bzw. Weichholzkorpusse in Viertel-Rundform, mit mehrfach profilierten Kränzen und Sockeln, jew. 1 Tür, Ablagen bzw. Innenschüben, H. ca. 246/248 cm, Schenkelmaß ca. 125 cm, div. Holzteile fehlen bzw. erg., Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.06.2024 - 14:29
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 24.06.2024 - 14:29 |