Biedermeier Klappsekretär
um 1820/30, Fichtenholz, Nuss furniert, 5 Laden an der Front, Schreibklappe, Inneneinrichtung Ahorn furniert, tlw. schwarz gebeizt, zwei Geheimfächer, zwei Schlüssel, 161 x 112 x 54 cm, restaurierter Zustand mit Ergänzungen, TransportFurnierschaden an der rechten oberen Ecke sowie am linken Fuß, ein Zugbeschlag der Inneneinrichtung fehlt
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
26.06.2024 - 12:07
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Biedermeier Klappsekretär
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umělecké starožitnosti a šperky |
Datum: | 26.06.2024 - 12:07 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |