Zenith "Dienstuhr Heer"
Armbanduhr, Ref. 1518, Anfang 1940-er Jahre, Gehäuse:Metall, verschraubter Edelstahlboden, Nr: D 8398321, Durchmesser ca. 34 mm, Zwischendeckel, fix verlötete Band-Ansatzstege, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, Kal. 12 4-6, Nr. 3459741, vergoldet, Zifferblatt: schwarz, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 59,7 g, Zubehör: Lederband mit Dornschließe, deutlichere Gebrauchsspuren, tlw. abgerieben, Leuchtmasse tlw. ausgesprungen, niedrige Amplitude, Service notwendigøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
27.06.2024 - 11:31
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Zenith "Dienstuhr Heer"
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 27.06.2024 - 11:31 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |