Allegorie "Das Feuer" aus der Serie "Vier Elemente", Meissen 2. Hälfte 19./ Anfang 20. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, H. 11,5 cm, Modell von Johann Joachim Kaendler um 1770, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. C 97, Pressnr., Kessel restauriert, (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
26.06.2024 - 14:04
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 26.06.2024 - 14:04 |