2 figurale Meerschaumpfeifen,19. Jh.,
1 Pfeifenkopf in Gestalt einer jungen Frau mit Kopftuch, Meerschaum geschnitzt, Metallmontierung, L. 5 cm, Spitze fehlt, in Originaletui,1 Pfeife mit Jagdhund, Meerschaum geschnitzt, in Originaletui der Prager Meerschaumpfeifen-Manufaktur von "Carl Czapek", L. 13,5 cm, Klebestelle und kleine Bestoßung an der Spitze, bei beiden Alters- und Gebrauchsspuren, (FT)
26.06.2024 - 14:26
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 26.06.2024 - 14:26 |