Hl. Jakobus, 20. Jh.,
nach Vorbild um 1500 ca., Holz geschnitzt, "antikisierend" polychrom gefasst und vergoldet, der Hl. trägt den Pilgerhut mit Muschel, sein Gewand bildet eine schildförmige Falte vor seinem Körper, obere Spitze des Wanderstabes herausnehmbar, H.83 cm, leichte Fassungsschäden, Schwundriss am Stand (FT)
26.06.2024 - 14:26
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Hl. Jakobus, 20. Jh.,
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 26.06.2024 - 14:26 |