Toyohara Kunichika (1835- 1900)
,Hirikomicho meiyu no omokage no uchi (Erinnerungen berühmter Schauspieler), nishiki-e, signiert in toshidama Kartusche, Verleger Kagaya Kichibei (Seiseido), Blockschneider hori Ei (G. Friese, Nr. 102), minimal fleckig und knitterfaltig, beschnitten, etwas blasse Farben, guter Druck und Farben, Holzmaserung sichtbar,34,8 x 21,3 cm, gerahmt,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
26.06.2024 - 14:49
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 26.06.2024 - 14:49 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 110,-