Wandteller - Schale "Innsbruck", Schleiss Gmunden, 3. Viertel 20. Jahrhundert
Keramik, ziegelroter Scherben, weiße Krakeleeglasur, bunt gemalte Darstellung der Hauptstadt Tirols, Schriftband bezeichnet: Innsbruck 1640, Dm. ca. 33,3 cm, Boden mit gemalter Fischmarke: S G, ligiertes Malermonogramm: W S., rückseitig Aufhängemöglichkeit, Malerei partiell mit Fehlstellen
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.07.2024 - 15:48
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 09.07.2024 - 15:48 |
Místo konání aukce: | Linz |