Das Stundenbuch des Etienne Chevalier (1410-1474) von Jean Fouquet (1420-1480) aus dem Schloss Chantilly – Faksimile
Detailnahe Reproduktion der erhaltenen Einzelblätter des Stundenbuches von Étienne Chevalier, 49 Miniatur-Abbildungen auf 12 Tafeln unter Passepartout, nummeriert: 14 von 1000 Exemplaren, Tafelmaß ca. 47 x 37 cm, in originaler Kunstleder Kassette mit appliziertem reliefierten Medaillon mit einem Portrait Jean Fouquets, ca. 50 x 37 x 9,5 cm, herausgegeben vom Verlag Müller & Schindler, Simbach am Inn, 2015, Kassette leicht beschädigt (reparabel)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.07.2024 - 15:59
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 09.07.2024 - 15:59 |
Místo konání aukce: | Linz |