Čís. položky 194-028102/0009

4 christliche Bücher, 18. und 19. Jahrhundert

A) Predigten von R. P. Henrico Kellerhaus, Augsburg/Graz, 1736, ganzer Ledereinband, ca. 33 x 22 x 6,3 cm, Altersspuren; B) Außerlesene Verfassung der christlichen Andacht, Prag, 1738, ganzer Ledereinband, Goldschnitt, ca. 19 x 12 x 4,2 cm, Altersspuren; C) Evangelia samt den Episteln oder Lectionen auf alle Sonn- und Feyertage des ganzen Jahrs, Wien, 1771, Titelkupfer, zahlreiche eingebundene Kupferstiche im Text, Lederrücken, ca. 16,4 x 9,7 x 5,5 cm, Altersspuren; D) J. J. Natter's Katholisches Gebet- u. Erbauungsbuch, Parg, 1829, Titel Stahlstich, Goldschnitt geprägter Ganzledereinband mit Metallschließe, ca. 15,7 x 10,3 x 2,2 cm, Altersspuren (4)

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.07.2024 - 15:59

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.07.2024 - 15:59
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.