Buddha Kopf, Thailand, Ayutthaya Periode, 16./17. Jahrhundert
Bronze, Reste von Vergoldung, auf Holzsockel, Höhe ca. 9/14 cm, Altersspuren
Provenienz: Thailand Antique Ltd., Bangkok, Thailand, Mai 1966 (Rechnungs-Expertise liegt bei); Privatbesitz, Österreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.07.2024 - 15:53
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 09.07.2024 - 15:53 |
Místo konání aukce: | Linz |