Čís. položky 194-028088/0032

Teeserviceteile mit Silbermontierung, Porzellanmanufaktur Meissen, ursprünglich um 1780

4-teilig, bestehend aus: Teekanne mit Scharnierdeckel (Höhe ca. 12 cm), 2 Gießer, Zuckerschale, Porzellan, glasiert, gemalter Blumendekor, später montierte filigrane Auflage aus vergoldetem Silber (900), mit floralem und Rocailledekor, meist unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern (Marcolini), Silber mit deutscher Amtspunze (seit 1888) und Herstellerzeichen, Altersspuren (4)

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.07.2024 - 15:05

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.07.2024 - 15:05
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.