Monstranz, 18. und 19. Jahrhundert
Metall, getrieben, gepunzt und gegossen, barocker Fuß, spätere Gloriole mit geflügelten Engelsköpfen und Strahlenkranz, eingesetzte Schmucksteine, zentrale beidseitig verglaste Glaskapsel, Höhe ca. 29 cm, Bodenabdeckung fehlt, Altersspuren
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.07.2024 - 15:42
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 09.07.2024 - 15:42 |
Místo konání aukce: | Linz |