Säule - Stehlampe, ursprünglich 18. Jahrhundert
Säule aus Holz im Relief beschnitzt, zentraler geflügelter Engelskopf, Farbund Blattgoldfassung, in späterer Zeit auf Fuß des 19. Jahrhunderts in Form eines Kapitells aus blattvergoldetem Holz und Karton montiert, elektrifiziert, großer Lampenschirm, Höhe ca. 118/153/190 cm, Fassungs-Fehlstellen, beschädigt, ohne Gewähr für Elektromontage
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.07.2024 - 15:32
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 09.07.2024 - 15:32 |
Místo konání aukce: | Linz |