Yazd,
Iran, ca.390 x 295 cm, 1. Hälfte 20. Jh. Prachtvoller Salonteppich in bester Farbund Musterqualität. Im phantasiereich gemusterten Innenfeld eröffnet sich ein elfenbeinweißes Guckloch. Mit rund 360.000 gefertigt und, mit diversen Gebrauchsspuren, gut erhalten.
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
28.06.2024 - 14:09
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Yazd,
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Aukce: | Koberce |
Datum: | 28.06.2024 - 14:09 |