Entzückender Salonluster
, Frankreich um 1910/20, 3-passige Ausführung in Form von fliegenden Engeln mit Blütenfestons, vollplastische, goldfarben staffierte Weißmetallgüsse, 3 elktrische Flammen mit französichen Bajonettfassungen und rosenblütenförmigen Glasschirmen, H. ca. 100 cm, D: ca. 50 cm, gepflegter Zustand, Glasschirme bestoßen, ohne Gewähr für die Elektromontierung
01.07.2024 - 11:01
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Entzückender Salonluster
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 01.07.2024 - 11:01 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |