Tischlampe, Satsuma Keramik
, Japan 1. Drittel 20, Jh, birnenförmige Wandung in Form von Landschaftsszenen bemalt u. goldstaffiert sowie mit Bronzemontagen und 1 Elektrischen Flamme kombiniert, Höhe ca. 63,5 cm, Altersspuren, Schirm fehlt, ohne Gewähr für die Elektromontierung
01.07.2024 - 11:02
- Vyvolávací cena:
Tischlampe, Satsuma Keramik
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 01.07.2024 - 11:02 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |