Ungewöhnliches Schreibpult bzw. Architektentisch, 4. Viertel 19. Jahrhundert
Rüsterholzausführung, zwei Türen, Innenladen, darüber zwei versperrbare Laden, gedrechselte Füße, schräge Schreibplatte, mittels ausklappbarem Gestell und seitlichem Scharniersystem zu Stehpult höhenverstellbar, Höhe ca. 81,5 bzw. 119 cm, Breite ca. 87 cm, Tiefe ca. 67 cm, beschädigt, Trockenrisse, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.07.2024 - 15:07
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 18.07.2024 - 15:07 |