Österreichisches Schreibzeug,
Silber, kobaltblaues weiß überfangenes Tintenfass und Streusandbehälter, reliefierter Blatt- und Muscheldekor, Abschluss in Form eines plastisch gearbeiteten Knaben, Höhe 14 cm, Silbergewicht 74 g, Meisterzeichen, verschlagenes österreichisches Beschauzeichen für 13-lötiges Silber 1865, Gebrauchsspuren, (Sc)
Expert: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
18.07.2024 - 14:11
- Vyvolávací cena:
Österreichisches Schreibzeug,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 18.07.2024 - 14:11 |