Englisches Tafelbesteck für 6 Personen,
Silber, 42 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Dessert-, 6 Teelöffel, 6 Vorspeise-, 6 Fleischgabeln, 6Vorspeise-, 6 Fleischmesser, teilweise Wappengravur (Crest), Länge Fleischgabel 20,3 cm, Länge Fleischmesser 24,5 cm, Silbergewicht 1771, Messer mit Silberheften, Meisterzeichen GA = Chawner & Co, Londoner Beschauzeichen 1853/54, Messer mit Firmenzeichen JB = John Biggin und Sheffielder Beschauzeichen 1985/86, (Sc)
Expert: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
18.07.2024 - 14:49
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 18.07.2024 - 14:49 |