Altschliffdiamant Damenring zus. ca. 0,40 ct
Roségold 585/Silber kombiniert, zwei Altschliffdiamanten und eine Diamantraute, Ringkopfbreite ca. 8 mm, RW 52, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 2,3 g, Umarbeitung aus späterer Zeit, Rhodinierung tlw. abgerieben, Ringweitenänderungøx
Expert: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
04.07.2024 - 10:18
- Vyvolávací cena:
Expert: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 04.07.2024 - 10:18 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |