Utagawa Kunisada I (1786- 1865)
,Yotsuya, "Der Schauspieler Ichikawa Danjuro VIII als Yamagaeri", aus der Serie:"Tokaido gojusan tsugi no uchi" (53 Stationen des Tokaido), signiert: Toyokuni ga, Verleger Tamaya Sosuke, Siegelname Tamaso (ca. 1847- 1868, Schauspielerportraits von Kunisada, A. Marks, S.305), datiert 1852 (Kaei 5, Kinugasa & Murata, Monat 8), entlang der Umfassungslinien beschnitten, auf Unterlage l. fixiert, minimal fleckig, knitterfaltig, Lackschwarz, 37,4 x 25,2 cm, Blattvergleich und teilweise Angaben, MFA, Boston, Nr. 219079),(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
03.07.2024 - 14:53
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.07.2024 - 14:53 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 150,- -
Vyvolávací cena:
EUR 100,- -
Vyvolávací cena: