La Baigneuse nach Etienne-Maurice Falconet, Frankreich 19./ 20. Jh.
Biskuitporzellan, Modell von Etienne-Maurice Falconet von 1757 für die Manufaktur Sevres, H. 36 cm, Pseudo Pressmarke Sevres, gefüllter Brandriss im Bauchbereich, Brandriss im Stand, berieben, am Sockel restauriert, (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
03.07.2024 - 14:15
- Vyvolávací cena:
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.07.2024 - 14:15 |
Všeobecné informace
Ukázat výsledky aukce
- Czapeque, Biedermeiermäderl mit Blumen,
- Konvolut aus sieben Tierfiguren: Rabe auf Büchern, Ente mit Brille, Entenfamilie, Froschkönig, Ente und Küken, Lämmchen, Widder mit Schaf, Anzengruber bzw. in der Art von Anzengruber, Wien, um 1950
- Wandglocke mit Zierelement in Form eines Ziegenkopfes, in der Art von Walter Bosse, Entwurf: um 1950
- Provinzieller Eckkasten, letztes Viertel 18. Jhdt.,
- Schmiedeeisernes Kreuz 18. Jh.,