Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ) Madonna mit Christuskind vor Stadtkulisse, handsigniert: Carry Hauser, datiert: (19)25, am unteren Blattrand bezeichnet: Frohe Weihnachten 1925!, in der Platte ligiert monogrammiert und datiert, Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 10,8 x 7,8 cm, Blattgröße ca. 26 x 18,2 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
23.07.2024 - 15:46
- Vyvolávací cena:
Carry Hauser *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 23.07.2024 - 15:46 |
Místo konání aukce: | Linz |
Všeobecné informace