Egon Hofmann *
(Kleinmünchen 1884-1972 Linz) Der Mäher, handsigniert: E. Hofmann-Linz, zusätzlich im Stock monogrammiert: E. H, Holzschnitt auf Papier, Druckstockgröße ca. 22,3 x 16 cm, Passeparout, verglast, gerahmt
Literatur: Ein Abzug abgebildet in: A. Wiena/M. Nagl/NORDICO Stadtmuseum Linz (Hg.), Egon Hofmann-Linz, Künstler Industrieller Kosmopolit, Salzburg, 2020, S. 204. In den Beständen der Graphischen Sammlung, Landesgalerie Linz, Inv. Nr. KS II 6065.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
23.07.2024 - 15:48
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Egon Hofmann *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 23.07.2024 - 15:48 |
Místo konání aukce: | Linz |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 280,- -
Vyvolávací cena:
EUR 240,- -
Vyvolávací cena:
EUR 110,-