Vier Gürtelschließen, zwei davon Turriet und Bardach, eine August Zage, Wien, um 1900
zweiteilige Gürtelschnalle aus Metall mit Permutteinlagen und geschliffenen Glaseinlagen, rückseitig gemarkt TB, Maße: 8,7 x 7,1 cm; Gürtelschließe aus Metall mit Moosachat und roten Glassteinen, rückseitig gemarkt: TB, Maße: 7 x 5,4 cm; Gürtelschließe mit zwei Genien mit Blumenfestons: rückseitig gemarkt: August Zagh Wien, Maße: B. 8,5 x 7 cm; Gürtelschließe mit Ornamentdekor mit türkisfarbenem Glasfluss, und violetten Glassteinen; Maße: 8 x 6 cm; für alle Objekte: Alters- und Gebrauchsspuren. (SH)
10.07.2024 - 14:17
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 10.07.2024 - 14:17 |