Blaukehlchen, Meissen 1965
Porzellan, farbig staffiert, H. 15,5 cm, Modell von Friedrich Oehme 1913, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. D277, 117 und Jahreszeichen 1965
10.07.2024 - 14:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Blaukehlchen, Meissen 1965
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 10.07.2024 - 14:13 |
Položky z jiných aukcí
- Spardose Bierkrug
- Zweiteilige Englische Barockkommode, 18. Jahrhundert
- Figurengruppe "Der bekränzte Schläfer", Modell von Johann Peter Melchior nach 1770, Höchst, vor 1796
- Figurengruppe "Der geprügelte Cupido", Modell von Johann Peter Melchior um 1775, Höchst, vor 1796
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,45 ct