Truthahn und Truthenne als Gegenstücke, Meissen 1970
Porzellan, farbig staffiert, H. 8 und 11 cm, Modell von Johann Joachim Kaendler 1768, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. C2 und C2x, Pressnr, Jahreszeichen 1970 und unlesbar, gepinselte Malernr.,
10.07.2024 - 14:14
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 10.07.2024 - 14:14 |