Oberösterreichische Bauerntruhe,
erstes Viertel 19. Jahrhundert, braun und holzartig grundierter Fichtenholzkorpus, frontseitig floral, ornamental und in Form von Vögel nachbemalt, datiert 1815, seitliche Eisenhandhaben, Innenfächer, zwei Innenladen fehlen, Schloss, Schlüssel, 70 x 145 x 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
15.07.2024 - 10:50
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 15.07.2024 - 10:50 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |