Broncia Koller-Pinell
(Sanok/Galizien 1863-1934 Wien) "Mödling, Breite Föhre", 1908, Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, im Stock monogrammiert, mit dem Nachlaßstempel versehen und von fremder Hand betitelt sowie 'um 1900' datiert und mit II/15 bezeichnet, Exemplar der posthumen Auflagen, Druckstockmaße 39,7 x 40,3 cm, Blattmaße 49,8 x 45,5 cm, Baumgartner Gr/H 26, wie so oft der obere Rand vorderseitig mit kurzen Klebstreifen au Unterlagekarton befestigt, Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, oberer Rand leicht fleckig, Glasbildträger, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.07.2024 - 10:03
- Vyvolávací cena:
Broncia Koller-Pinell
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 16.07.2024 - 10:03 |