Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Gelber Narrenhut", 1974, Siebdruck in Farbe, signiert und datiert R. Hausner 1974 sowie betitelt, Nr. 843 von 1000 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 63 x 54 cm, Blattmaße 82 x 69 cm, gedruckt von Haas/Stuttgardt und herausgegeben von der Büchergilde Gutenberg und der Edition Volker Huber/Offenbach, WVZ Huber 37, 3 kleine Fleckchen am oberen linken Blattrand, gerahmt beschrieben, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
16.07.2024 - 10:38
- Dosažená cena: **
EUR 416,-
- Vyvolávací cena:
Rudolf Hausner *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 16.07.2024 - 10:38 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 360,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,-