Hereke Seide 15 x 15,
Türkei, ca.48 x 66 cm, Ende 20. Jh. Sehr hochwertiger, quer gearbeiteter Reinseidenteppich mit der biblischen Darstellung des letzten Abendmahls. Mit rund 2.250.000 Knoten m/2 gefertigt und auf Rahmen aufgezogen. (75 x 85 cm) Nahezu neuwertig und signiert.
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
12.07.2024 - 14:07
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Hereke Seide 15 x 15,
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Aukce: | Koberce |
Datum: | 12.07.2024 - 14:07 |