Gendje,
Zentralkaukasus, ca.245 x 125 cm, 19. Jh. Früher Schafwollteppich aus bäuerlicher Produktion in besonders archaischer Musterzeichnung. Diverse Gebrauchsspuren und korrodierte Bereiche. Beide Enden wurden mit Teilstücken anderer Knüpfteppiche ergänzt.
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
12.07.2024 - 14:09
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Gendje,
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Aukce: | Koberce |
Datum: | 12.07.2024 - 14:09 |