Taschenuhr mit Chronometerhemmung, um 1850
Gehäuse: Gold 750, Nummern 20017 und 28023, Savonette, guillochiert, Gravurschild, Durchmesser ca. 50 mm
Werk:Schlüsselaufzug, Chronometerhemmung mit Feder, Nummer 28023, vergoldet, bezeichnet "F. Alexy & Sandoz Freres, Ponts-Martel Suisse", Kompensationsunruh, zylindrische Spiralfeder, gebläute Schrauben
Zifferblatt: Weiß, Email, römische Ziffern, vertiefte kleine Sekunde
Zubehör: Metallschlüssel
Expert: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
25.07.2024 - 16:22
EUR 2.400,- do EUR 3.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Zubehör: Metallschlüssel
Expert: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky a pánské doplňky |
Datum: | 25.07.2024 - 16:22 |
Prohlídka: | 04.07. - 24.07.2024 |