Dekorative englische Taschenuhr mit Übergehäuse, um 1826
Gehäuse: Silber ca. 925, Nummer 94124, englische Amtspunzen, Durchmesser ca. 53 mm
Werk:Schlüsselaufzug, vergoldetes Spindelgangwerk, Nummer 94124, signiert "Jn, Jackson, London", Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, gebläute Schrauben
Zifferblatt: Weiß mit ländlichem Windmühlenmotiv, römische Ziffern, Sekundenzeiger in Form des Windmühlrades
Zubehör: Übergehäuse Silber ca. 925, Durchmesser ca. 60 mm, Schlüssel Metall
Expert: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
25.07.2024 - 16:29
- Dosažená cena: **
EUR 416,-
EUR 320,- do EUR 450,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Expert: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky a pánské doplňky |
Datum: | 25.07.2024 - 16:29 |
Prohlídka: | 04.07. - 24.07.2024 |