IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1919
Gehäuse: Gold 585, Nummer 778155, Lepine, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 50 mm
Werk:Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 718485, Kaliber 52, Breguetspirale, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, ein geschraubtes Chaton
Zifferblatt: Goldfärbig, arabische Ziffern, kleine Sekunde
Zifferblatt tlw. fleckig
Expert: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
25.07.2024 - 16:31
EUR 1.100,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1919
Zifferblatt tlw. fleckig
Expert: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky a pánské doplňky |
Datum: | 25.07.2024 - 16:31 |
Prohlídka: | 04.07. - 24.07.2024 |