IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1906
Gehäuse: Gold 585, Nummer 392728, Lepine, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, guillochiert, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 51 mm
Werk:Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 358880, Kaliber 52, Breguetspirale, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, 4 geschraubte Chatons
Zifferblatt: Weiß, Email, römische Ziffern, vertiefte kleine Sekunde Gewicht: ca. 85,1 g
Zifferblatt tlw. leicht haarrissig
Expert: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
25.07.2024 - 16:34
EUR 1.600,- do EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1906
Expert: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky a pánské doplňky |
Datum: | 25.07.2024 - 16:34 |
Prohlídka: | 04.07. - 24.07.2024 |