IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1908
Gehäuse: Gold 585, Nummer 434720, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Savonette, guillochiert, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 50 mm
Werk:Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 420906, Kaliber 53, Schwanenhalsfeinregulierung, Breguetspirale, Kompensationsunruh, 3 geschraubte Chatons
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, kleine Sekunde Gewicht: ca. 79,9 g
Gehäuse tlw. abgerieben
Expert: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
25.07.2024 - 16:35
EUR 1.400,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1908
Gehäuse tlw. abgerieben
Expert: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky a pánské doplňky |
Datum: | 25.07.2024 - 16:35 |
Prohlídka: | 04.07. - 24.07.2024 |