Schirmständer,
20. Jh., grün lackiertes Metallgestell m. 3 ringförm. Halterungen, Tropftasse, H. mit unterem Spitz ca. 115 cm, leichte Gebr. spuren
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.07.2024 - 14:09
- Vyvolávací cena:
Schirmständer,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Zahradní nábytek a ozdoby |
Datum: | 16.07.2024 - 14:09 |
Místo konání aukce: | Vösendorf |
Ukázat výsledky aukce
- Pistole, Unique,
- Brillant Kulturperlencollier
- 2 Meissen Zwiebelmuser Gitterteller Dm. 15,5 cm, 2 Dessertteller Dm. 18 cm, 1 ovale Platte Länge 27 cm,
- Henry van de Velde, tiefer ovaler Teller (Bratenschale), Entwurf: 1903, frühe Ausführung der Porzellanmanufaktur Meissen
- Deckeldose aus einer böhmischen Manufaktur, Form: um 1925, Dekor; um 1928-30