Österreichischer Porträtist, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Porträt Leopold II., Erzherzog von Österreich - aus dem Haus Habsburg-Lothringen (1747-1792) in blauem Anzug und bestickter Weste, darüber den Orden vom Goldenen Vlies, Öl auf Leiwand, alt doubliert, ca. 46 x 35,5 cm, verschmutzt, Krakelee, viele Retuschen, alt restauriert, Grundierung teils durchscheinend, Kanten berieben, hinterlegte alte Fehlstelle über linker Schulter, ohne Rahmen, Ruf 700
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:00
EUR 1.000,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | LETNÍ AUKCE |
Datum: | 01.08.2024 - 14:00 |