Französisches Stickbild, Mitte 18. Jahrhundert
Schäfer in Blauem Gewand und Schäferstab, seine Herde aus Schafen und Ziegen beschützend, um ihn herum eine Landschaft mit Bäumen und Erdbeeren am Boden, sowie einem bunten Vogel am Himmel, Woll- und Seidenfäden auf Leinwand unter Verwendung verschiedener Sticktechniken, ca. 71,5 x 60 cm (78,5 x 68 cm), verschmutzt, vereinzelt beschädigte Stellen - teils alt restauriert, alters und Gebrauchsspuren, beschädigter, teilvergoldeter Holzrahmen, Ruf 450
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:09
- Dosažená cena: **
EUR 910,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | LETNÍ AUKCE |
Datum: | 01.08.2024 - 14:09 |