Čís. položky 18

Albrecht Dürer Nachfolger

"Die Geburt Mariens", Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 100 x 75 cm (120 x 96 cm), rückseitig auf Klebezettel mit weiteren Daten versehen, verschmutzt, Krakelee, Retuschen, alt restauriert, Keilrahmen zeichnet sich leicht ab, Kanten und Randbereich berieben, beschädigter, ebonisierter Holzrahmen, Ruf 1500

Als Vorlage zu diesem Gemälde diente der Holzschnitt von Albrecht Dürer (Nürnberg 1471-1528) - aus dem "Marienleben"

Expert: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

01.08.2024 - 14:09

Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

Albrecht Dürer Nachfolger

markus.streib@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: LETNÍ AUKCE
Typ aukce: Online aukce
Datum: 01.08.2024 - 14:09
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.