Albrecht Dürer Nachfolger
"Die Geburt Mariens", Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 100 x 75 cm (120 x 96 cm), rückseitig auf Klebezettel mit weiteren Daten versehen, verschmutzt, Krakelee, Retuschen, alt restauriert, Keilrahmen zeichnet sich leicht ab, Kanten und Randbereich berieben, beschädigter, ebonisierter Holzrahmen, Ruf 1500
Als Vorlage zu diesem Gemälde diente der Holzschnitt von Albrecht Dürer (Nürnberg 1471-1528) - aus dem "Marienleben"
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:09
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Albrecht Dürer Nachfolger
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | LETNÍ AUKCE |
Datum: | 01.08.2024 - 14:09 |