Österreichische Schule um 1700
"Heiliger Petrus" mit seinem Attribut, dem Schlüssel, eventuell ein Gegenstück zu einem anderen Gemälde, Öl auf Leinwand, ca. 67,5 x 52 cm (76 x 60 cm), verschmutzt, Retuschen, Krakelee, alt restauriert, Keilrahmen zeichnet sich ab, Kanten berieben, beschädigter, vergoldeter Holzrahmen, Ruf 700
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:09
EUR 1.200,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | LETNÍ AUKCE |
Datum: | 01.08.2024 - 14:09 |