Johann August Corvinus (Leipzig 1683-1738 Augsburg)
Augsburg: Barocke Ansicht des Gymnasiums, betitelt" Ao 1615 neuerbautes Gymnasy zu St. Anna, samt der Bibliothec und Observatorio...", Kupferstich, Augsburg, 1. Dr. 18. Jh., signiert: "Joh. August Corvinus sculps(it)", ca. 26 x 44 cm, Blatt ca. 30, 46,5 cm, Kleine Außenrand-Wasserstelle Ruf 300
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:12
EUR 400,- do EUR 450,-
- Vyvolávací cena:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | LETNÍ AUKCE |
Datum: | 01.08.2024 - 14:12 |