Friedrich Bernhard Werner (Kamenz 1690-1776 Breslau)
, Zeichner - Karl Remshart (Augsburg 1678-1735), Stecher Augsburg: Barocke Ansicht: Salzring gegen Börse und Oberamthaus, betitelt: Prospect des Saltz Rings...", Kupferstich, Augsburg, 1. Dr. 18. Jh., signiert."'! F. B. Werner del. C. Remshart sc. - Mart. Engelbrechte exc. A. V.", Blatt Nr. "22", ca. 20 x 29 cm, Blatt 24,5 x 39 cm, minimaler Wasserfleck am Außenrand, Ruf 300
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:13
EUR 400,- do EUR 450,-
- Vyvolávací cena:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | LETNÍ AUKCE |
Datum: | 01.08.2024 - 14:13 |