Julius Paul Junghanns *
(Wien 1876-1958 Düsseldorf)
junger Ziegenhirte mit zwei Ziegen - ruhend auf Wiese vor weiter Landschaft, signiert und datiert unten links: Jul. P. Junghanns (19)23(?), Öl auf Leinwand, ca. 77 x 105 cm (93 x 121 cm), verschmutzt, Retuschen, Krakelee, Kanten und Randbereich berieben, Keilrahmen zeichnet sich partiell leicht ab, beschädigter, masseverzierter Rahmen, Ruf 1200
Provenienz:
Düsseldorfer Auktionshaus, 3. Dezember 2022, Los 1817;
Privatsammlung Deutschland
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:14
- Dosažená cena: **
EUR 1.560,-
EUR 2.400,- do EUR 3.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Julius Paul Junghanns *
(Wien 1876-1958 Düsseldorf)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | LETNÍ AUKCE |
Datum: | 01.08.2024 - 14:14 |