Emil Barbarini*
(Wien 1855-1930) Dorfstraße mit Gebäuden und Personenstaffage vor aufziehendem Gewitter - wohl in Flandern, signiert unten rechts: E. Barbarini, rückseitig auf Keilrahmen oben betitelt: Gewitterstimmung in Flandern, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 32 x 63,5 cm (43 x 74,5 cm), verschmutzt, vergilbter Firnis, alt restauriert, Retuschen, feines Krakelee, Randbereich und Kanten berieben, beschädigter masseverzierter Rahmen, Ruf 1400
Provenienz:
War Dorotheum Wien, 10. Oktober 2023, Los 190
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:15
EUR 2.800,- do EUR 3.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Emil Barbarini*
Provenienz:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | LETNÍ AUKCE |
Datum: | 01.08.2024 - 14:15 |