R. Liestal
(Ende 19. Jahrhundert)
Hirtin mit Schafen in der Abenddämmerung, signiert unten links: R. Liestal, Öl auf Leinwand, ca. 42 x 68 cm (75 x 102 cm), verschmutzt, feines Krakelee, Retuschen, alt restauriert, durchscheinende Leinwand an oberer linker Ecke(Randbereich), Kanten berieben, beschädigter, stark ornamentierter und vergoldeter Prunkrahmen, Ruf 500
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:16
- Dosažená cena: **
EUR 715,-
EUR 900,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
R. Liestal
(Ende 19. Jahrhundert)
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | LETNÍ AUKCE |
Datum: | 01.08.2024 - 14:16 |